热点图片

市人大代表名单

您的当前位置:首页 > 组织机构 > 市人大代表名单

 

  湘乡市第八届人大代表分组名单

  及各组负责人名单

 

  第一代表小组(东郊代表13人)

  长:胡光明

  表:

  陈钧武 王学军 胡光明 李 江 肖雨林(女)

  丁林湘 黄雁兰 陈志强 沈罗根 金立仁

  许国庆 易红葵(女) 谭世辉

  第二代表小组(梅桥代表12人)

  长:郑凌云

  表:

  李文亮 李超明 郑凌云 肖明强 王建华

  谭卫红 葛金平 李代根 熊 雅(女) 潘建良

  陈喜耒 肖 斌

  第三代表小组(龙洞代表14人)

  长:曾治平

  表:

  王 平 彭 莉(女) 曾治平 彭雁翼 刘 勇

  沈燕青 沈凤林 曾晓南(女) 谭 兵 谭彩华(女)

  丁馥荷(女)沈晓武 张喜(女) 颜小红

  第四代表小组(栗山代表8人)

  长:易晓玲()

  

  易晓玲(女) 冯琳(女) 熊 敏(女) 成荣长 谭先平

  肖建军 罗婷(女) 舒辉湘

  第五代表小组(虞唐代表12人)

  长:邓惠红(女)

  表:

  周普奎 邓惠红(女) 易湘清(女) 陈 飒(女) 龙小林

  张健辉 王阳凤 刘浪清 成瑞枚 成亦婷(女)

  赵燕子(女) 陈瑞星

  第六代表小组(中沙代表10人)

  长:丁志鹏

  表:

  刘许生 李柏生 杨 鹏 黄志文 丁志鹏

  周映飞(女) 汪瑞明 罗庞仑 罗 勇 熊继华

  第七代表小组(育塅代表12人)

  长:王志高

  表:

  罗思聪 左国辉 王志高 吴炳煌 刘志良

  刘国煌 罗 恒(女) 胡亚红(女) 李新和 彭君威

  冯相识 陈卫平

  第八代表小组(泉塘代表11人)

  长:成莺(女)

  表:

  肖铁强 赵玲瑜(女) 李应培 成 莺(女) 谢焕军

  罗立军 杨百威 潘 强 谢小辉(女) 肖淑飞(女)

  刘赛群(女)

  第九代表小组(山枣代表14人)

  长:彭双谋

  表:

  李 熙 文光明 彭双谋 叶 锐 王 敏(女)

  黎升梅 钟辉煌 陈朝阳 刘定平 王斌辉

  曹建军 陈水清 冯 武 陈共志

  第十代表小组(翻江代表10人)

  长:陈

  表:

  翁 斌 陈 坚 吴 菂(女) 黄素娟(女) 贺德平

  黎炳章 王运忠 刘合东 王新元(女) 周辉增

  第十一代表小组(壶天代表12人)

  长:李建兵

  表:

  彭龙文 曾自华(女) 李建兵 王湘钢 旷军生

  陈青生 罗云芳 李训玉 傅 莎(女) 傅雪辉(女)

  李抗修 成运志

  第十二代表小组(月山代表14人)

  长:左辉煌

  表:

  王红阳 彭丰伟 左辉煌 李 奕 (女) 龚贱湘

  彭雪飞 龙巨武 曾强群 李雪辉(女) 谭青松

  李正根 万建军 陈元平(女) 李训清

  第十三代表小组(金薮代表10人)

  长:赵

  表:

  李 众(女) 赵 威 陈友平 吴学泓(女) 冯保清

  刘 述 王若良 王春生 喻金方(女) 李雪吾(女)

  第十四代表小组(白田代表15人)

  长:王思远(女)

  表:

  阳 飞 童 丹(女) 刘建和 王思远(女) 肖志良

  肖金兰(女) 肖新辉 陈景繁 皮亮娥(女) 赵志武

  董伶兵 易国军 周丽银(女)肖艳红(女)刘 源

  第十五代表小组(金石代表11人)

  长:陈

  表:

  成奇志 陈 笑 李尧芝(女) 成仲武 杨树建

  周雪莲(女) 王新明 刘和平 王辛格 邹龙春

  张永恒(女)

  第十六代表小组(棋梓代表15人)

  长:刘飞阳(女)

  表:

  龚志光 万双庆 周 斌 刘飞阳(女)陈连平

  成红辉 李国平 李繁荣 傅令其 喻 卫

  杨幼平(女) 魏冬香(女) 沈海庆 万伯和 刘华生

  第十七代表小组(潭市代表14人)

  长:卢雪辉

  表:

  罗玉高 邓世友 王国中 卢雪辉 彭景卫

  杨 科(女) 张飞桃 谭林军 刘美秀(女) 陈 瑶(女)

  龙可成 王青云 伍金平(女)童铁枚(女)

  第十八代表小组(毛田代表12人)

  长:曹

  表:

  傅国强 黄 峰 孙 旦 曹 巍 谭松修

  陈华强 甘实中 童富生 杨 艺(女) 谢惠阳(女)

  陈智勇 刘雪英(女)

  第十九代表小组(东办代表11人)

  长:彭强波

  表:

  彭平生 万建东 彭强波张文莉(女) 田 勇

  潘燕舞(女) 王放明 欧阳青 潘江维 谭敏学

  刘文强

  第二十代表小组(昆办代表10人)

  长:彭坤南

  表:

  柳纯斌 彭普良 彭坤南 张先林 徐国良

  彭 敏(女) 张丽萍(女) 王海凌 赵兵海 陈新庆

  第二十一代表小组(望办代表10人)

  长:阳冬乔

  表:

  李新培 李兵琼 阳冬乔 金 威 宋德明

  黄国雄 张迪江 谢 瑜(女) 吴彩兰(女) 陈立华(女)

  第二十二代表小组(新办代表13人)

  长:尹

  表:

  易礼荣 陈长根 尹 军 王树松 成云龙

  付俊华 成娟明(女) 刘建林 胡承开 黄军华

  彭炳华 谭燕芳(女) 彭小平(女)

  第二十三代表小组(市直单位代表18人)

  长:丁农一

  表:

  彭瑞林 周俊文 张茂丰 丁农一 陈湘平

  文美中 朱芳红(女) 葛飞翀(女)喻文峰 罗志斌

  刘泽贵 谭晓清(女) 曾咏成 李亚军(女) 陈姗娜(女) 张云林 谭明辉 王 琳(女)

  第二十四代表小组(经开区、经直、财贸代表14人)

  长:王建国

  表:

  谢岸烨 李宏钰 谢志宏 王建国 付芬萍(女)

  杨 德 文 锋 李际权 刘喜南 刘 浩

  张 飚 刘明辉 许远志 刘慕竹(女)

 

 

 
湘乡市人大常委会版权所有,未经协议授权,禁止转载
电话:(+86)0731-56771651 ICP备案:湘ICP备11016766号-1